российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Второй американский эсминец войдет в Черное море не позже 10 апреля

Эсминец ВМС США Donald Cook войдет в Черное море не позднее четверга, 10 апреля, сообщает CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

Ранее представитель Белого дома Джош Эрнест сообщал о том, что США продлили срок пребывания в Черном море уже находящегося там эсминца Truxtun и планируют направить туда дополнительные ресурсы, передает «Коммерсант». О прибытии в Черное море на этой неделе эсминца Donald Cook ранее сообщал другой источник.

Эсминец с управляемым ракетным оружием Donald Cook, который базируется в Испании, принадлежит к классу эсминцев «Арли Берк». Он оснащен системой противовоздушной обороны «Иджис» с противоракетами, а также крылатыми ракетами «Томагавк». Официального заявления о направлении в Черное море второго эсминца из Пентагона не поступало, источники сообщают об этом на условиях анонимности.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 09.04.14

Киркоров отказался ехать из Приамурья в КНР на автобусе. / В США на военной базе произошло убийство. / Новое правительство Франции получило вотум доверия. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки