российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама предупредил Россию о последствиях при попытке дестабилизировать ситуацию на Украине

Президент США Барак Обама заявил, что Россия будет ощущать последствия после любой попытки дестабилизировать ситуацию на Украине. Об этом он заявил в эфире телеканала CBS.

По его словам, «абсолютно очевидно», что Россия нарушила суверенитет и территориальную целостность Украины путем присоединения Крыма, и они продолжают делать это, оказывая поддержку сторонникам федерализации на востоке Украины, передает «Газета.Ru».

«Каждый раз, когда Россия предпримет шаги по дестабилизации ситуации на Украине и нарушению ее суверенитета, то она столкнется с последствиями», – сказал Обама.

Президент США подчеркнул готовность разрешения данной ситуации дипломатическим путем.

«Россия не заинтересована в военной конфронтации с нами, и мы не нуждаемся в войне. Мы делаем все возможное, чтобы такие страны, как Украина, имели спокойные отношения со своими географическими соседями», – отметил Обама.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 17.04.14

Трагедия у берегов Южной Кореи: 300 человек не найдено. / Фанаты провели патриотическое шоу на матче «Динамо» – «Шахтер» и спели хитовую кричалку про Путина (ВИДЕО). / Новая жизнь крымчан в России оказалась труднее, чем они ожидали. Валютные проблемы, тупик в юридической системе и агония туристической индустрии. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки