российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Депутаты Европарламента призвали к мерам против энергокомпаний России в ЕС

Депутаты Европарламента призывают не строить «Южный поток», принять меры против российских энергетических компаний и инвестиций в ЕС и пересмотреть все соглашения с Россией, говорится в тексте совместной резолюции, голосование по которой состоится 17 апреля.

«Европарламент призывает к принятию мер против российских компаний и их дочерних предприятий, в частности, в энергетическом секторе, а также российских инвестиций и активов в ЕС, и к пересмотру всех соглашений с Россией с целью возможной приостановки», – говорится в проекте резолюции, вынесенной на голосование на пленарной сессии Европарламента.

Евродепутаты также подчеркнули «срочную необходимость общей политики энергетической безопасности с целью сократить зависимость ЕС от российских нефти и газа, включая диверсификацию энергопоставок, полное применение третьего энергопакета и возможность приостановить импорт газа в случае необходимости». «Европарламент придерживается мнения, что газопровод «Южный поток» не следует строить, и что должны быть доступны другие источники поставок», – приводит «Коммерсант» выдержку из проекта резолюции.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 17.04.14

Обама предупредил Россию о последствиях при попытке дестабилизировать ситуацию на Украине. / Трагедия у берегов Южной Кореи: 300 человек не найдено. / Фанаты провели патриотическое шоу на матче «Динамо» – «Шахтер» и спели хитовую кричалку про Путина (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки