российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бывший президент Египта осужден на три года за коррупцию Хосни Мубарак признан виновным в присвоении 17,6 млн долларов госсредств

Экс-президента Египта Хосни Мубарака приговорили к трем годам тюрьмы за присвоение 17,6 млн долларов государственных средств, выделенных на реконструкцию президентских дворцов, сообщает Associated Press.

Как стало известно, Мубарак обвинялся в растрате общественной собственности вместе со своими сыновьями Гамалем и Алаой, которые также выступали фигурантами по этому делу и получили по четыре года тюрьмы.

Кроме того, бывший президент, которому сейчас 86 лет, обвиняется в злоупотреблении властью и причастности к убийству демонстрантов во время акций протеста 2011 года. В настоящее время он находится в военном госпитале под домашним арестом, остается открытым вопрос, разрешат ли ему продолжить лечение или направят в тюрьму.

Напомним, Мубарак находится под арестом с апреля 2011 года. В 2012 он был приговорен к пожизненному тюремному заключению, однако год спустя апелляционный суд Египта отменил пожизненный приговор. По ходатайству защиты бывший президент был опущен из-под стражи и с тех пор находился под домашним арестом.

Каир, Зоя Осколкова

Каир. Другие новости 21.05.14

Мексиканским футболистам запретили заниматься сексом на чемпионате мира. / Россия окончательно ложится под Китай. Кремль «назло Западу» втягивает страну в унизительную сырьевую зависимость от Поднебесной. / Путин: Российские войска были отведены от украинской границы, чтобы избежать спекуляций вокруг выборов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки