российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Малазийский «Боинг» будут искать южнее в Индийском океане Австралия продолжает поиски бесследно исчезнувшего авиалайнера

Поисковая операция по обнаружению пропавшего в начале марта самолета «Боинг 777-200» авиакомпании Malaysia Airlines переместится южнее того района, где она проходила прежде, сообщил министр инфраструктурного и регионального развития Австралии Уоррен Трасс.

Как стало известно, новая зона поиска охватывает район площадью 60 тысяч квадратных километров. Специалисты изучили последние данные, полученные со спутников, и пришли к выводу, что поиски нужно вести южнее, но обязательно оставаться в пределах так называемой «седьмой дуги», передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, министр сообщил, о том, что «очень вероятно, что самолет летел на автопилоте».

В настоящее время специалисты с китайского и австралийского исследовательских кораблей приступили к составлению карты рельефа океанского дна в новой зоне поиска. Поисковая операция продлится, по меньшей мере, еще три месяца. В конце лета планируется приступить к глубоководным поискам, которые могут растянуться на год.

Напомним, «Боинг» авиакомпании Malaysia Airlines исчез с радаров 7 марта во время выполнения рейса по маршруту Куала-Лумпур – Пекин. На борту самолета находились 227 пассажиров, среди них 154 граждане КНР, и 12 членов экипажа. В течение полутора месяцев после инцидента велись активные поиски авиалайнеры, но так как никаких следов обнаружить не удалось, масштабы поисковой операции были значительно уменьшены.

Сидней, Зоя Осколкова

Сидней. Другие новости 26.06.14

Госдума хочет ограничить работу PayPal и Webmoney в России. Депутаты предложили обложить интернет-системы обеспечительными взносами. / Китайским туристам могут разрешить ездить в Крым без виз. / США готовят Путину «русский майдан». Санкции против России могут обрушить мировую финансовую систему. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки