российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Барак Обама правит Библию Президент США выдумывает цитаты из священного писания

Президент США Барак Обама разочаровал американцев тем, что как оказалось вовсе не знает Библии, а строчки из священного писания, которыми подкрепляет свои суждения, попросту выдумывает на ходу.

В ходе своего выступления в Нэшвиле Обама в речи о необходимости иммиграционной реформы, инициатором которой он выступил, решил обратиться к Библии. «Есть хорошая книга, в которой написано: не бросайте камни в стеклянные дома и обратите внимание на бревно в своем глазу, прежде чем говорить о соринке в глазах других людей», – заявил американский лидер. Однако таких строк в Библии вовсе нет, и это возмутило набожных американцев, пишет «РГ».

Американские СМИ тут же раскритиковали президента за промах. «Президент Обама запутался в библейских метафорах во время выступления по иммиграции в Нэшвили», – написали в журнале Time. Возможно, глава государства имел ввиду утверждение «не судите, да не судимы будете», а также «что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазу не чувствуешь». В любом случае цитаты про стеклянный дом в Библии не существует.

Стоит отметить, что во время предвыборной гонки Обаму называли «новым мессией». «Давайте приготовимся канонизировать Обаму», – заявил журналист Дэвид Шрайбман. «Обама – это олимпийский бог, он может заживлять раны и даже больше», – писали тогда в газете «Детройт Ньюз».

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 11.12.14

Когда ни центральная, ни местная власть не решает проблем, за дело берутся простые сельчане. / Киргизская группа «Dad Manki» выпустила второй альбом. / Арабская нефть остановила американский «сланцевый бум». Американские компании сокращают добычу сланцевой нефти на 20-30% из-за нерентабельности. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки