российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ: Меркель отказалась приехать на Парад Победы в Москве

Канцлер ФРГ Ангела Меркель решила не приезжать в Москву 9 мая на парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает в среду немецкая газета Die Zeit со ссылкой на источник, близкий к окружению главы германского правительства. Официально в Берлине эту информацию пока не подтвердили, отмечает «Интерфакс».

По сведениям издания, Меркель приняла решение не ехать на Парад Победы несколько дней назад в связи с ситуацией на Украине. Газета пишет, что на такой шаг канцлера сподвигла «роль России в украинском конфликте». Отметим, что Запад неоднократно обвинял Россию в военном вмешательстве в конфликт в Донбассе. Москва эти обвинения категорически отвергает.

Тем не менее, по данным газеты, Меркель планирует посетить Россию 10 мая и возложить венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

Напомним, что Меркель посещала Парад Победы в Москве в 2010 году.

Берлин, Наталья Аникина

Берлин. Другие новости 11.03.15

Католическая монахиня с обнаженной грудью (ФОТО). Скандальная уличная реклама в Неаполе. / Аналитики предрекают евро значительное падение. «Единая валюта Европы будет дешевле доллара». / Британка итальянского происхождения родила ребенка от сына-гея (ФОТО). А затем пара усыновила его. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки