российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Cолнечное затмение вызвало перепады электроэнергии в Германии

В Германии солнечное затмение вызвало скачки напряжения и значительные финансовые потери. Причиной этому стали действия местных «зеленых», которые в последние 20 лет добились закрытия многих атомных электростанций и частичного перевода энергосетей страны на солнечную энергию.

По словам представителя компании 50Hertz Transmission GmbH Гюнтера Шайбнера, «в первые 75 минут явления уровень напряжения в сетях упал с 16 тыс. до 7,5 тыс. мегаватт». Операторы обещали восстановить уровень энергоснабжения в течении 75 минут после окончания затмения до 22 тыс. мегаватт, что соответствует уровню производства энергии 15 АЭС, приводит «росбелт» сообщение агентства dpa.

Четыре основных оператора энергосистем зарезервировали на утро пятницы дополнительно 3800 мегаватт энергии. на это было затрачено 3,5 миллиона евро.

Солнечный диск закрывал Луну на 66-83%, полное затемнение в ФРГ не наблюдалось. Природное явление в прямом эфире транслировали немецкие телеканалы. Ученые и очевидцы сообщили, что затмение началось в 9.27 по местному времени (11.27 мск) в Констанце и Саарбрюкене. Жители Берлина могли наблюдать редкое явление при безоблачном небе с 9.39 (11.39 мск). Около полудня (14.00 мск) затмение закончилось.

Берлин, Алексей Усов

Берлин. Другие новости 20.03.15

В Узбекистане снесли памятник героям Великой Отечественной войны. / Литовских пограничников напугали ехавшие в поезде российские курсанты. / В Алма-Ате горит национальная академия искусств. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки