российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ сообщили о 8 погибших в крушении поездов в Баварии, 150 человек ранены Полиция исключила версию теракта

Число погибших в железнодорожной катастрофе в Баварии достигло 8 человек, информирует немецкое издание Focus. Ранее сообщалось, что жертвами столкновения пассажирских поездов стали 4 человека. Впрочем, в федеральной полиции пока не подтверждают новые данные о погибших.

Два региональных пассажирских поезда марки Meridian столкнулись лоб в лоб рано утром во вторник, 9 февраля, недалеко от города Бад Айблинг, в 60 км к юго-востоку от Мюнхена. В результате несколько вагонов одного из составов сошли с рельсов и перевернулись.

По сообщениям полиции с места аварии, минимум 10 человек получили тяжелые травмы, а общее число пострадавших составляет 150 человек, передает «Немецкая волна». В спасательной операции на месте катастрофы задействованы пожарные, парамедики и вертолеты. На месте катастрофы продолжается разбор завалов.

Причина столкновения составов пока неизвестна. Баварская полиция предполагает, что причиной катастрофы стал несчастный случай, речь о теракте не идет.

Фото DPA.

Берлин, Светлана Петрова

Берлин. Другие новости 09.02.16

В Германии – железнодорожная катастрофа: столкнулись два пассажирских поезда (ФОТО). Минимум четыре человека погибли, 100 – пострадали. / Турция грозится наводнить Грецию и Болгарию беженцами. Анкара пошла на шантаж ЕС в расчете на дополнительную финансовую помощь. / Сожалений недостаточно: Москва ждет от Турции извинений за Су-24. А также наказания виновных и компенсации ущерба. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки