российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дональд Трамп: наплыв мигрантов приведет к развалу Евросоюза И континент изменится до неузнаваемости уже через 10 лет

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп уверен, что массовый наплыв мигрантов приведет к развалу Евросоюза. Такое заявление он сделал в интервью The Times. Политик и бизнесмен считает, что, если Европа продолжит «принимать беженцев с распростертыми объятиями», то через десять лет континент изменится «до неузнаваемости».

«Я думаю, что ЕС распадется. Уверен, если бы не проблема иммиграции, речь о развале блока не шла бы», – подчеркнул миллиардер, добавив, что, по его мнению, Европе не стоит пускать беженцев на свою территорию. «Я бы оказывал им помощь, но отправлял обратно, создавая что-то вроде зон безопасности», – сообщил он.

Комментируя возможный референдум в Шотландии о выходе из состава Соединенного Королевства, Трамп призвал «проявить осторожность». Кроме того, миллиардер отметил, что намерен «дружить» со всеми странами региона в случае избрания президентом США. Ранее, напоминает «Газета.ру», Трамп заявил, что британцы «вернули себе контроль над страной», проголосовав за выход Великобритании из состава Евросоюза.

Референдум по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза состоялся 23 июня. Сторонники Brexit одержали победу на референдуме с 51,9% голосов, против выступили 48,1%.

Отметим также, что Консервативная народная партия Эстонии, приветствовала решение граждан Британии покинуть Евросоюз. В заявлении партии говорится, что Таллину также следует пересмотреть свои отношения с объединенной Европой и в будущем провести свой референдум о членстве в ЕС. Brexit – знаковое решение для восстановления демократии и суверенитета народов в Европе, считают эстонские консерваторы.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 25.06.16

В британский парламент подана петиция о повторном референдуме. ... который может не состояться. / Жители Флоренции против строительства фаст-фуда на исторической площади. / Объем промышленного производства в Италии растет стабильно. Рост экономики в стране составил 1,6 % в годовом выражении. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки