российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Китае двух женщин-даунов убили, чтобы продать их трупы для свадьбы с мертвецами

В китайской провинции Шэньси трое мужчин арестованы за убийство двух женщин: трупы убийцы хотели продать для «свадьбы мертвецов».

В феврале и апреле этого года мужчины познакомились с умственно отсталыми женщинами, затем похитили их и убили. Труп первой жертвы они успели продать за 35 тысяч юаней. Со вторым трупом в багажнике они попались дорожной полиции, приводит NEWSru историю, рассказанную изданием Shanghaiist.

Браки умерших являются древней традицией в некоторых районах Китая. Сейчас они популярны в провинциях Шэньси и Шаньси, где мало женщин, а многие мужчины умирают от тяжелой работы молодыми холостяками. Когда мужчина умирает неженатым или его вдова снова выходит замуж, семья покойного начинает искать ему подругу для загробной жизни. Тем самым родственники пытаются не только облегчить покойному пребывание в царстве мертвых, но и отвести проклятие от всей семьи.

Браки мертвецов особенно часто устраиваются во время праздника мертвых в начале апреля. В районах провинции Шаньси крестьяне выбирают подходящие скелеты и устраивают помолвки, свадьбы, обмен подарками, готовят приданое и торжественные обеды для семей. В последние годы о подобных случаях сообщалось в провинциях Хэнань, Хэбэй и даже в самой развитой провинции материкового Китая Гуаньдун

Пекин, Алексей Усов

Пекин. Другие новости 29.08.16

Новосибирские физики изобрели сверхбыструю флэшку. / Путин проигнорирует Генассамблею ООН в Нью-Йорке. / Маленькая, но победа: Армения отказалась выдать США россиянина Сергея Миронова. Но вопрос еще окончательно не закрыт. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки