российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия пригрозила Египту запретом на ввоз цитрусовых Всему виной карантинные вредители

Россельхознадзор может ввести временные ограничения на ввоз в страну продукции высокого фитосанитарного риска из Египта, сообщили в ведомстве. «Во избежание заноса и распространения на территории Российской Федерации карантинных объектов Россельхознадзор оставляет за собой право ввести временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию продукции высокого фитосанитарного риска происхождением из Египта», – говорится в сообщении.

В Россельхознадзоре обеспокоены тем, что были выявлены систематические нарушения международных и российских фитосанитарных требований при поставках подкарантинной продукции из Египта в Россию. В ведомстве особо подчеркнули, что многократно обращались в Центральную администрацию карантина растений Минсельхоза и мелиорации Египта по указанной проблеме, однако египетская сторона не предприняла должных мер по исправлению ситуации.

«Во избежание заноса и распространения на территории России карантинных объектов и руководствуясь пунктом 1 статьи VII Международной конвенции по карантину и защите растений (Рим, 1951, в редакции 1997), Россельхознадзор оставляет за собой право ввести временные ограничения на ввоз продукции высокого фитосанитарного риска», – заявили в ведомстве.

Напомним, ранее появились сообщения о том, что в конце августа Египет ограничил ввоз импортной пшеницы после того, как в египетском порту Дамиетта задержали 30 тонн российского зерна, якобы зараженного спорыньей.

Москва – Каир, Иван Гридин

Москва – Каир. Другие новости 13.09.16

Везде наши: кабмин Армении возглавил бывший топ-менеджер «Газпрома». / Сирийская армия объявила о сбитых израильских истребителе и беспилотнике. Тель-Авив опроверг заявление ВС Сирии. / Ханты-Мансийск станет столицей Всемирной шахматной олимпиады – 2020. Решение принято членами Генеральной ассамблеи ФИДЕ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки