российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
МИД России опроверг причастность ВКС к удару по школе в Сирии Авианалет на Идлиб унес жизни 22 детей и 6 учителей

В Министерстве иностранных дел РФ назвали обвинения в причастности Москвы и Дамаска к авиаудару по школе в сирийской провинции Идлиб враньем, а также призвали незамедлительно провести расследование. «В этой трагедии тут же обвинили Российскую Федерацию, российские ВКС, сирийские вооруженные силы, прямо сказав, что это была бомбардировка, осуществлённая Россией и Сирией. Это вранье. РФ не имеет никакого отношения к этой страшной атаке», – заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в четверг на брифинге.

«Мы требуем максимального привлечения внимания к этой трагедии и незамедлительного ее расследования», – заявила Захарова, добавив, что Минобороны изучает данные объективного контроля в связи с атакой. «В настоящее время министерство обороны изучает данные объективного контроля и в ближайшее время по линии Минобороны РФ будет сделано соответствующее заявление», – сказала представитель российского МИДа.

Как писал «Новый День», сегодня стало известно о жестокой атаке на школу в сирийской провинции Идлиб, которая находится под контролем сирийской оппозиции. В результате авиаудара по образовательному учреждению погибли по меньшей мере 22 ребенка и шесть учителей. В Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) осудили произошедшее.

Исполнительный директор ЮНИСЕФ Энтони Лейк назвал случившееся трагедией, произволом и военным преступлением. Это самая страшная атака на школу с момента начала войны, говорится в его заявлении. Вскоре после появления известий об ударе постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин назвал атаку «ужасной». «Я надеюсь, мы в этом не замешаны. Для меня проще всего было бы сказать «нет», но я ответственный человек, поэтому хочу дождаться, что скажет Минобороны РФ», – заявил он.

Москва, Дамаск, Иван Гридин

Москва, Дамаск. Другие новости 27.10.16

Кудрин не верит в войну, зато верит в отмену антироссийских санкций. / Путин дал гражданство долларовому миллиардеру из Украины. Россиянкой также стала его дочь-подросток. / Западная желтая пресса стращает обывателей российским «Сарматом» (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки