российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Алеппо «зачистили» от боевиков, остались и еще стреляют только самые непримиримые

Российские источники в Сирии сообщают о завершении операции по освобождению Алеппо и вывозу боевиков из города, источники западных СМИ, напротив, утверждают, что операция в Алеппо далека от завершения.

По данным российского Центра примирения враждующих сторон, сирийские правительственные войска ликвидируют в Алеппо отдельные и последние очаги сопротивления радикалов. Источник РИА Новости в сирийском ополчении говорит, что сирийская армия и бойцы ополчения полностью контролируют город, ведется зачистка оставшихся боевиков «в отдельных частях квартала».

Однако официальный представитель сирийских повстанцев Закария Малахиджи сообщил Reuters, что эвакуация из восточного Алеппо далека от завершения. По его словам, город покинули «только раненые и некоторые гражданские», но не боевики. «Никто не выходил. Только три автоколонны выехали», – сказал он. Ранее Reuters сообщило о попытке боевиков захватить заложников во время процесса эвакуации, а сирийское государственное телевидение сообщило о нарушении боевиками соглашения.

Центр примирения сообщил, что из Алеппо вывезены все находившиеся в подконтрольных боевикам кварталах женщины и дети. За пределы Алеппо вывещли более 4,5 тыс. боевиков и 337 раненых. Всего за время проведения операции из восточных кварталов города российским Центром примирения вывезено более 9,5 тыс. человек. «По словам эвакуированных с последней колонной, восточные районы Алеппо за прошедшие сутки покинули все желающие», – говорится в сообщении.

По информации Центра, в отдельных кварталах «остались группы боевиков радикальных и непримиримых банд, которые ведут обстрел сирийских войск».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 16.12.16

Негритенок-пожиратель куриц стал новой европейской звездой YouTube. / Кремль счел непристойными обвинения США о вмешательстве России в выборы. «Нужно либо прекратить говорить об этом, либо привести факты». / В Германии школьника поймали при попытке совершить теракт. Он хотел подорвать бомбу с гвоздями на рождественской ярмарке. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки