российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия и Китай запланировали две встречи на высшем уровне Первая состоится в Пекине, вторая – в Москве

Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Россию с официальным визитом в начале июля. В рамках поездки ожидается, что китайский лидер встретится с президентом России Владимиром Путиным второй раз за текущий год, рассказал российский посол в КНР Андрей Денисов.

По словам дипломата, первая в этом году встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина состоится уже через несколько дней, 14-15 мая, на форуме «Один пояс, один путь» в Пекине. «Затем диалог, видимо, продолжится в начале июля во время ожидающегося планируемого визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию», – цитирует «Росбалт» слова Денисова.

По словам дипломата, лидеры двух стран также будут поддерживать контакты в течение всего года: в сентябре в городе Сямэнь состоится саммит БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), а позднее президент РФ и председатель КНР смогут встретиться на саммите организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Вьетнаме.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 11.05.17

Франция показала, как усмирить недовольное элитой общество. / Госдеп США: Рассчитывать на отмену антироссийских санкций рано. / Все «очень-очень хорошо»: Трамп остался доволен встречей с Лавровым. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки