российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Минобороны объявило о ликвидации лидера ИГ

В Сирии в результате удара российской авиации был ликвидирован лидер запрещенной в России и многих других странах мира террористической организации «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Минобороны.

По данным ведущих информагентств, лидера террористов могли уничтожить еще 28 мая, когда он участвовал в совещании в южном предместье Ракки. Аль-Багдади, настоящее имя – Ибрагим Авад Ибрагим аль-Бадри, впервые появился на публике в июле 2014 года, когда из мечети в захваченном террористами городе Мосул провозгласил создание «исламского халифата» на Ближнем Востоке. Как напоминает РИА «Новости», с тех пор СМИ не раз публиковали информацию о его ликвидации, но она не находила подтверждения.

Американские и иракские разведслужбы предполагали, что главарь ИГ (запрещена в России) может скрываться в районе населенного пункта Эль-Баад неподалеку от сирийской границы. Daily Mail 11 июня со ссылкой на сирийское телевидение сообщила, что аль-Багдади, предположительно, ликвидирован в результате авиаудара по Ракке. При этом, по данным издания, связанный с исламистами сайт Amaq пока не опубликовал никакого подтверждения этих сообщений.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 16.06.17

Американцы нашли путь к созданию «эликсира молодости». / КНДР захватила российскую яхту в Японском море. МИД РФ проверяет информацию об инциденте. / Полиция США собирается арестовать телохранителей Эрдогана. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки