российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия нанесет новые удары «Калибрами» по террористам в Сирии

Минобороны РФ в ближайшие две недели намеревается произвести серию ракетных пусков по объектам террористов в Сирии. Соответствующая информация содержится в международном извещении для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей.

Из предупреждения следует, что запуски могут пройти в восточной части Средиземного моря 14, 19, 21, 26 и 28 июля, с 08:00 и 18:00 мск. Как передает «Интерфакс», ранее этот район моря уже закрывался в связи с пусками ракет системы «Калибр», которые осуществлялись с российских фрегатов «Адмирал Эссен», «Адмирал Григорович» и подлодки «Краснодар».

Напомним, 6 крылатых ракет «Калибр» были запущены по позициям исламистов в Сирии 23 июня. В Минобороны сообщили, что в результате успешных пусков удалось поразить пункты управления и склады вооружения боевиков ИГ в сирийской провинции Хама. За запуском российских ракет наблюдали американские самолеты-разведчики P-8A Poseidon с высоты 8 тыс. метров.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 14.07.17

Мир шокирован появлением черных кольцевых НЛО. / Истребители ВКС перехватили шести самолетов-разведчиков за неделю. / Треугольник Россия-НАТО-Украина: обострение начинается. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки