российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирийская армия при поддержке ВКС уничтожила более 800 боевиков

Сирийская армия при поддержке самолетов ВКС России уничтожила силы запрещенной во многих странах мира, в том числе и в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Операция проходила в долине реки Евфрат в районе Ганем-Али.

«Двадцать седьмого августа 2017 года отряды правительственных войск, возглавляемые генералом Хасаном Сухелом, при массированной поддержке авиации ВКС России завершили разгром самой боеспособной и хорошо вооруженной группировки ИГ (запрещена в России) в долине реки Евфрат в районе города Ганем-Али», – отметили в Минобороны России.

Как передает РИА «Новости», в ходе антитеррористической операции было уничтожено более 800 боевиков, а также 13 танков, 39 пикапов с крупнокалиберными пулеметами, девять минометов и артиллерийских орудий. Силы официального Дамаска продолжают наступление вдоль восточного берега реки Евфрат на последний оплот ИГ в Сирии – Дейр-эз-Зор.

Ранее главнокомандующий Воздушно-космических сил (ВКС) России Виктор Бондарев отмечал, что скоро в Сирии произойдет перелом в борьбе с терроризмом и в стране наступит мир.

Дамаск, Иван Гридин

Дамаск. Другие новости 27.08.17

В США полицейские застрелили желавшую покончить с собой женщину. / Израиль хочет занять покинутые ИГ территории. / Разрушивший веранду удар молнии не поколебал норвежца. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки