российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Роспотребнадзор предупредил о масштабной вспышке гепатита в Калифорнии

Медицинская служба Сан-Диего (штат Калифорния, США) объявила о повышении уровня угрозы эпидемического распространения гепатита А. Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ.

В Роспотребнадзоре также отметили, что в начале сентября в стихийно возникшем поселении бездомных лиц в районе Сан-Диего диагноз «гепатит А» был установлен у 379 человек, 15 из которых умерли. Муниципальные власти проводят масштабные мероприятия по очистке и дезинфекции территории, на которой проживают бездомные. Городские власти и власти штата обвиняют друг друга в возникновении этой ситуации. Согласно статистике, текущая вспышка гепатита А является самой крупной за последние 20 лет.

По данным на конец августа, распространение инфекции произошло в первую очередь среди мужчин, которые употребляли наркотические вещества в инъекциях и имели сексуальные контакты с мужчинами. «Роспотребнадзор просит учитывать данную информацию при планировании поездок», – говорится в сообщении ведомства.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 11.09.17

Перестрелка в Техасе унесла жизни восьми человек. / «Солнцетрясение» продолжается: на звезде произошла новая мощная вспышка. / Пхеньян пообещал США невиданные «великую боль и страдания». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки