российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сенатор сравнил Focus с нацистской Völkischer Beobachter из-за оскорбления Путина

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков жестко прокомментировал на своей странице в Twitter оскорбление в адрес российского президента Владимира Путина, появившееся на страницах немецкого издания Focus.

«От ненависти к России часть немецкой прессы теряет берега, а журнал Focus возрождает тупую агрессивность нацистской Völkischer Beobachter», – написал сенатор.

Сенатор сравнил Focus с нацисткой Völkischer Beobachter из-за оскорбления Путина
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Ранее посольство России в Германии потребовало от редакции Focus извинений за провокационную статью. В публикации говорится, что канцлер ФРГ Ангела Меркель «боится собаки Путина, но не боится собаку-Путина». В дипломатическом ведомстве указали на то, что в журналистской этике есть «двойные сплошные», которые нельзя пересекать.

Völkischer Beobachter – немецкая газета, которая с 1920 года была официальным печатным органом НСДАП, напоминает РИА «Новости». Последний номер издания вышел 30 апреля 1945 года.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 12.09.17

Эксперт: людей ждут массовые убийства секс-роботами. / В США полиция арестовала сына Жан-Клода Ван Дама. / Эксперт: украинизация может вынудить ЕС отменить безвиз для «незалежной». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки