российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Минздрав Зимбабве пожаловался на «мелкокалиберные» презервативы из Китая

Министр здравоохранения Зимбабве высказал претензию относительно размеров презервативов, произведенных в Китае. Оказалось, что произведенные в Поднебесной «резинотехнические изделия», чрезмерно малы для африканских мужчин. О проблеме глава ведомства Дэвид Париренятва заявил во всеуслышание на посвященном вопросам профилактики ВИЧ мероприятии, которое состоялось в столице страны Хараре, сообщает NewZimbabwe.com.

«В южно-африканском регионе самый высокий уровень заболеваемости ВИЧ, и мы поощряем использование презервативов», – заявил министр. Но, по его словам, молодежи нравятся презервативы определенного типа, однако в стране их не производят. «Мы импортируем презервативы из Китая, и некоторые мужчины жалуются, что они слишком малы», – пояснил Париренятва. Также он призвал зимбабвийские компании самим заняться производством средств предохранения, а не полагаться на импорт.

Как передает Newsru.com, глава китайской фабрики по производству контрацептивов Чжао Чуань в ответ на претензию сообщил, что компания уже начала проводить исследования о некоторых данных клиентов из Зимбабве и вскоре начнет изготавливать презервативы большего размера. Он отметил, что клиенты всего мира имеют разные требования к их изделиям: например, китайские мужчины предпочитают более тонкие презервативы, не беспокоясь о размере, а в Северной Америке требовательны к мягкости.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 02.03.18

НАСА вновь откладывает запуск самого дорогого телескопа мира. / Der Spiegel: бойцы ЧВК «Вагнера» могли погибнуть в Сирии случайно. / Как отреагирует Америка на «Кузькину мать» Путина?. Опрос на сайте РИА «Новый День». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки