российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китай запретил ввоз в КНДР материалов и технологий для оружия массового поражения

Китай в рамках выполнения требований резолюции Совета безопасности ООН запретил экспорт в КНДР материалов и технологий, которые могут использоваться при изготовлении оружия массового поражения. Об этом говорится в заявлении министерства коммерции КНР.

«В рамках выполнения резолюции 2575 Совета Безопасности ООН, в соответствии с 16-й и 18-й статьями «Закона о внешней торговле», прекратить экспорт в КНДР материалов двойного назначения и технологий, имеющих отношение к оружию массового поражения и к его средствам транспортировки, а также материалов двойного назначения для обычных вооружений», – говорится в заявлении.

Запрет вступает в силу в день публикации заявления. Как отмечает РИА «Новости», торговое ведомство Китая опубликовало детальный список всех запрещенных к экспорту материалов и технологий.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 09.04.18

«Грошей немає»: МВФ резко сократил объем траншей для Украины. / Депутаты Южной Каролины объявили о намерении выйти из состава США. / Украина заявила о попытке нелегально вывезти в Россию экипаж судна «Норд». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки