российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Минобороны РФ назвало страну, ударившую по сирийской авиабазе

Авиационный удар по аэродрому правительственных войск Сирии Тифор нанесли ВВС Израиля. Такое заявление сделало Министерство обороны РФ. «Девятого апреля в период с 03:25 по 03:53 мск два самолета F-15 ВВС Израиля, не заходя в воздушное пространство Сирии, с территории Ливана нанесли удар восемью управляемыми ракетами по аэродрому Тифор», – сообщили в ведомстве.

По данным РИА «Новости», три ракеты «достигли западной части аэродрома». Еще пять сирийским ПВО удалось сбить. Российские советники при атаке не пострадали. В результате ракетного удара погибли 14 человек, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

По словам Рами Абдуррахмана, который возглавляет эту базирующуюся в Великобритании организацию, в числе погибших есть иранцы. В центре мониторинга в свою очередь заявили, что пока не могут сказать, кто нанес ракетный удар.

Ранее сирийское государственное телевидение сообщило, что силы противовоздушной обороны Сирии сбили восемь ракет противника при ракетном обстреле авиабазы «Тийфор» (Т-4) правительственных ВВС в сирийской провинции Хомс, отмечает «Интерфакс». Сообщалось о погибших и раненых на базе, однако их число не уточнялось. Пентагон и Франция заявили о своей непричастности к атаке. Израиль не комментирует ситуацию.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 09.04.18

В Перу обнаружили новые удивительные геоглифы. / СМИ: Россия обзаведется в Сомали военно-морской базой с аэродромом. / Китай запретил ввоз в КНДР материалов и технологий для оружия массового поражения. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки