российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Виктория Скрипаль: Я не знаю, где сестра, но, говорят, ей нужно политубежище

Родственница отравленных в британском Солсбери Юлии и Сергея Скрипалей Виктория ничего не знает о том, что ее сестра выписана из больницы и отправлена в «безопасное место». «Никто ее не видел, никто ничего не знает ни там, ни здесь. Как мне сообщили из Британии, скоро будет ее пресс-конференция, в ходе которой она заявит, что просит политического убежища», – приводит «Интерфакс» слова Скрипаль. Она также добавила, что ей не известно, у властей какой страны двоюродная сестра решила попросит убежище.

Ранее руководство больницы в Солсбери подтвердило, что Юлия Скрипаль была выписана, но ее лечение не закончено. «Юлия попросила о сохранении конфиденциальности у СМИ, и я хочу повторить эту просьбу. Я также хочу воспользоваться возможностью пожелать Юлии всего хорошего. Это не конец ее лечения, но знаменует собой большую веху в нем», – заявила директор больницы Кристин Бланшард.

Как писал «Новый День», после выписки из больницы стало известно, что Юлию Скрипаль доставили в «безопасное место». По данным BBC, она покинула медучреждение еще вчера, 9 апреля, а ее отец, хоть и остается в больнице, чувствует себя значительно лучше. Теперь врачи не сомневаются в его выздоровлении.

При этом посольство России в Великобритании уже потребовало доказательств того, что все совершенные с Юлией Скрипаль действия произошли по ее воле. «Поздравляем Юлию Скрипаль с ее выздоровлением, но нам срочно нужны доказательства того, что то, что с ней делается, происходит по ее собственной воле», – говорится в сообщении посольства в Twitter.

Виктория Скрипаль: Я не знаю, где сестра, но, говорят, ей нужно политубежище
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, в марте экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были госпитализированы в клинику Солсбери. Британские власти пришли к выводу, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», обвинив в этом Россию. Москва эти обвинения отвергает.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 10.04.18

Санкционный передел мирового рынка: бизнесмен Трамп начал «отжимать» с алюминия. / Что скрывается за ракетным обстрелом военной базы «Тифор» в Сирии?. / Без трубы – труба: в Киеве рисуют страшные последствия прекращения российского газового транзита. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки