российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава Минобороны Германии призвала к жесткому диалогу с Россией

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила о необходимости ужесточения курса в отношениях с Россией. «Путин не ценит слабость», – приводит ее слова Bild. Глава оборонного ведомства ФРГ уверена, что проблема в отношениях России со странами Запада заключается в поиске «образа врага», который нужен именно Москве.

По ее словам, в связи с этим необходимо продолжать давление на Россию при помощи санкций, а вести диалог с Москвой следует «с позиции единства и силы». Урсула фон дер Ляйен также указала на то, что улучшению отношений с российской стороной препятствуют присоединение Крыма, а также позиции Кремля по Сирии и Донбассу.

Ранее, как напоминает «Газета.ру», глава МИД Германии Хайко Маас заявил о необходимости усиления давления на российскую сторону из-за блокирования резолюции США по Сирии в Совете безопасности ООН.

Берлин, Иван Гридин

Берлин. Другие новости 23.04.18

Генсек ООН: Холодная война вернулась, Совбез не в силах изменить ситуацию. / Порошенко дурачит украинцев и сотрудничает с Кремлем – в Киеве прокомментировали историю с автокефалией УПЦ. / При подрыве террориста-смертника в столице Афганистана погиб 31 человек. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки