российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ударная группа ВМС США во главе с «Гарри Трумэном» вернулась в Средиземное море

Ударная группа военно-морских сил (ВМС) США во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн» вернулась в восточный район Средиземного моря. Цель военных – нанесение ударов по позициям боевиков запрещенной во многих странах мира, в том числе и в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщается в фейсбуке* ВМС.

ВМС США*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Ударная группа во главе с «Гарри Трумэном» вернулась для борьбы с ИГ (запрещена в РФ)», – приводятся на сайте слова командующего группой контр-адмирала Юджина Блэка. По его словам, данный маневр дает «мощный сигнал» союзникам о том, что США намерены поддерживать мир и безопасности в регионе и всюду, где существует угроза терроризма.

Как напоминает «Газета.ру», ранее стало известно, что ракетный фрегат России «Ярослав Мудрый» следит за атомным авианосцем США «Гарри Трумэн» в Средиземном море.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 12.06.18

Трамп и Ким Чен Ын перешли к переговорам в расширенном составе. / Минфин США объяснил расширение санкционного списка против РФ. / Неизвестная лихорадка убивает детей в Уганде. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки