российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Силовики задержали главу Audi. Решается вопрос об аресте

Правоохранительные органы Германии задержали главу автомобильного концерна Audi Руперта Штадлера. Как пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung, его подозревают в непосредственном участии в заговоре по так называемому делу о дизельном скандале.

Пресс-секретарь автопроизводителя подтвердил информацию о задержании главы компании. По его словам, в ближайшее время будет «принято решение о возможном досудебном заключении Штадлера под стражу».

Напомним, что глава Audi вошел в число подозреваемых по делу о «дизельгейте» на прошлой неделе. Süddeutsche Zeitung пишет, что Штадлера, а также топ-менеджера из числа членов исполнительного совета Audi подозревают в мошенничестве и опосредованном подлоге. В офисах и на одном из заводов концерна состоялись обыски.

Как писал «Новый День», автоконцерн Volkswagen, в который входит Audi, оказался в центре дизельного скандала в 2015 году, когда американские регуляторы выяснили, что VW сознательно искажал данные о концентрации вредных веществ в выхлопных газах дизельных двигателей. В январе этого года компания пришла к соглашению по поводу компенсаций канадским автовладельцам, а летом 2017 года заключила сходное соглашение в США.

Берлин, Иван Гридин

Берлин. Другие новости 18.06.18

ЕС продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя. / Эксперты сравнили новейшие европейские танки с российским «Арматой». / Ученые нашли новый способ предсказывать цунами и землетрясения. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки