российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
AliExpress начал массовую блокировку россиян

Китайский онлайн-магазин AliExpress приступил к массовой блокировке аккаунтов россиян за открытие споров с продавцами товаров, сообщает портал Akket. Магазин оставляет право за покупателем открыть спор с продавцом при обнаружении брака и вернуть деньги полностью или частично. Но AliExpress начал массово блокировать покупателей, открывших такие споры, подозревая их в мошенничестве.

Ознакомиться с деталями схемы по возврату денег можно на YouTube, где появились ролики соответствующего содержания. Обратиться с жалобой на сайте покупатели могут и сейчас, но в случае подозрений на мошенничество шансов разблокировать свой аккаунт у пользователя практически не будет. Некоторых россиян заносят в «черный список», а также сообщают им о том, что они уличены в попытке обмана продавца. Таким образом, доступ к онлайн-магазину для них оказывается полностью закрыт, сайт отказывает им в повторной регистрации.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 13.08.18

WhatsApp откроет спецслужбам доступ к перепискам пользователей. / В горах Таджикистана пропал вертолет с российскими альпинистами. / Пять стран поделили Каспий, спустя 22 года. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки