российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китай запускает движение по самому длинному в мире мосту над морем

Самый длинный в мире морской мост открыли в Китае 23 октября. Церемония прошла в городе Чжухай в провинции Гуадун с участием председателя КНР Си Цзиньпина. Движение автотранспорта по нему будет открыто 24 октября в 9:00 по пекинскому времени, сообщает государственное информационное агентство Китая «Синьхуа».

Общая протяженность мостового перехода составляет 55 километров. Новый путепровод объединяет в себе мосты, острова и тоннели. Возведение моста, от стадии проектирования до стадии строительства, длилось 14 лет. Инвестиции в реализацию проекта составили 20 млрд долларов.

Китай запускает движение по самому длинному в мире мосту над морем
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Мост соединяет материковый Китай с Макао и Гонконгом. Строительство переправы стартовало в 2009 году. Она включает в себя 7-километровый подводный тоннель. Отмечается, что новый путепровод способен выстоять во время 8-балльного землетрясения. На его строительство ушло более 400 тысяч тонн стали.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 23.10.18

Миллиардеру Соросу подкинули бомбу. / Не получит ни рубля: Москва отказывается выплачивать крымские компенсации Коломойскому. / Трамп не блефует: разрыв договора РСМД больше всего навредит Европе. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки