российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Мир может не вынести…» Трамп испугался роста цен на нефть

Президент США Дональд Трамп возмутился высоким ценам на «черное золото». В своем микроблоге он призвал Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) «не усердствовать».

«Цены на нефть становятся слишком высокими. ОПЕК, пожалуйста, расслабьтесь и не усердствуйте. Мир не может вынести такой резкий скачок цен – он хрупок», – написал Трамп.

твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Стоит отметить, что на прошлой неделе впервые с ноября 2018 года цена нефти марки Brent поднялась выше $67 за баррель. По оценкам аналитиков, в числе причин роста нефтяных котировок помимо соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи могут быть санкции США против Ирана и Венесуэлы.

Ранее эксперты Bank of America Merrill Lynch прогнозировали рост цен на нефть марки Brent до $70. При этом, как прогнозируют аналитики, рынок «черного золота» вошел в стадию долгосрочной стабильности – до 2024 года стоимость Brent будет находиться в относительно узком диапазоне $50-70 за баррель.

В настоящее время Brent продается на Лондонской бирже по $65,84 за баррель, американский сорт WTI – по $56,16 за баррель.

Вашингтон, Мария Вяткина

Вашингтон. Другие новости 25.02.19

Россия вооружает Таджикистан: минобороны подарило средства ПВО на $9 млн. / «Теневая» партия власти: Додон не оправдал надежды Москвы. / Уровень здоровья населения в России сравним с африканскими странами. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки