российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Германия напугана подготовкой «неожиданного удара» России

Россия тайно запасает «запрещенные ракеты», чтобы напасть на Европу и устроить там войны. Такое заявление содержится в докладе бывшего генерала-лейтенанта бундесвера, экс-зам генсекретаря НАТО Хайнриха Брауса и директора Института политики безопасности в Кильском университете Йоахима Краузе. Об этом пишет немецкая газета Die Welt.

Пока Европа занималась вопросами экологии и климата, Россия готовилась к региональным войнам с использованием ядерного оружия. Ключевую роль в конфликте должна сыграть и Германия из-за своего географического расположения, пишет издание. По мнению источников, российская сторона нанесет неожиданный удар по Европе. Только так страна якобы сможет победить в конфликте с НАТО. В качестве мест возможной атаки со стороны России эксперты назвали Украину, Прибалтику, Черноморский регион и Польшу.

Берлин, Иван Гридин

Берлин. Другие новости 16.07.19

Турция продолжит бурить на газ вопреки санкциям ЕС. / Американская разведка нашла «уязвимость» в российских С-400. / В зоне распространения вируса Эбола оказался еще один город в ДР Конго. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки