российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США запустили процесс выхода из соглашения по климату

Госсекретарь Майкл Помпео объявил о начале выхода США из Парижского соглашения по климату. Процесс завершится через год.

Накануне Вашингтон направил официальное уведомление о выходе из Парижского соглашения по климату в ООН. Решение было принято президентом Дональдом Трампом еще летом 2017 года, передает ТАСС.

Как говорится в заявлении Помпео, распространенном пресс-службой Госдепартамента, документ «возлагал непрозрачные экономические обязательства на американских рабочих, бизнес и налогоплательщиков».

При этом США сократили вредные выбросы, утверждается в сообщении Госдепа. «Результаты говорят сами за себя: вредные выбросы с 1970 по 2018 год сократились на 74%, а выбросы парниковых газов с 2005 по 2017 год упали на 13%», – отметил Помпео.

Госсекретарь подчеркнул, что США продолжат «предлагать реалистичную и прагматичную модель, основанную на достижении реальных результатов, инноваций и лидирующей роли открытых рынков для большего процветания».

«Мы продолжим работу с нашими глобальными партнерами для наращивания устойчивости влиянию изменения климата и готовности реагирования на природные бедствия, – заявил Помпео. – Продолжим, как и раньше, исследовать, реформировать и развивать нашу экономику одновременно с сокращением выбросов и предлагая помощь нашим друзьям и партнерам в мире».

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 05.11.19

Ученые из РФ помогут создать базу данных о лесе для анализа мирового климата. / Британка дожила до 108 лет и рассказала о секрете долголетия. / В Сербии опять поднимают вопрос статуса Крыма. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки