российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В результате землетрясения в Албании пострадали сотни человек

В Албании произошло сильное землетрясение. По оценкам сейсмологов, его магнитуда составила 6,4 балла, а эпицентр находился вблизи города Дуррес, передает местный портал Exit.

«Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в городе Дуррес этим утром, свидетельствуют данные Геологической службы США. Основные толчки ощущались в столице, Тиране», – говорится в заметке.

Травмы получили сотни людей, многим из них потребовалась помощь медиков. Точно число пострадавших албанские власти назвать пока не берутся. Также известно, что в 30 км от столицы обрушились два жилых дома. Кроме того, информация об обрушении зданий поступила из города Кавая, расположенного недалеко от Дурреса.

Напомним, 22 сентября в результате землетрясения магнитудой 5,8 в Албании пострадали не менее 100 человек. Из-за землетрясения городские власти организовали в Тиране шесть специальных центров. Повреждения получили не менее 187 объектов инфраструктуры города.

Тирана, Иван Гридин

Тирана. Другие новости 26.11.19

В Тбилиси полиция разогнала ночной митинг при помощи водометов. / В Минобороны заявили по подготовке фейковых химатак в Сирии. / Американский военный эксперт назвал 10 причин, почему США должны признать Крым российским. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки