российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Семь человек обвинили в гибели 39 нелегальных мигрантов в холодильнике

Во Вьетнаме предъявлены обвинения семерым членам группы, организовывавшей переправку нелегальных мигрантов, чьи тела были обнаружены в грузовике-холодильнике в Великобритании. Шестеро обвиняемых находятся под стражей, один объявлен в розыск.

Дело о гибели 39 вьетнамцев расследует полиция провинции Хатинь, передает Reuters. Семь человек обвиняются в организации и посредничестве в нелегальной миграции. Шестерых арестовали, установлено, что еще один преступник находится на территории Китая, он был объявлен в международный розыск.

Всего, по данным полиции, в Европу и Великобританию нелегально переправили 67 человек. Ранее британская полиция задержала троих подозреваемых.

Напомним, в конце октября в английском графстве Эссекс полицейские обнаружили тела 39 человек – 38 взрослых и одного подростка. По подозрению в непредумышленном убийстве был арестован водитель. Установлено, что температура в автоприцепе-холодильнике, где нашли трупы, опускалась до -20°С.

Ханой, Зоя Осколкова

Ханой. Другие новости 21.02.20

Турция рассчитывает на переброску американских ЗРК Patriot из Европы в Сирию. / В пещере Каталонии обнаружили более 100 древних рисунков. / Хакеры взломали почту украинского Минздрава и сеют панику о коронавирусе. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки