российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Коронавирус атакует Южную Корею и Италию

В Южной Корее стремительно растет заболеваемость коронавирусом.

По данным министерства здравоохранения страны, за сутки число заразившихся выросло почти в два раза и достигло 346 человек. Еще три дня назад сообщалось только о 50 заболевших.

Более 70% вновь выявленных случаев зафиксировано в провинции Кенсан-Пунто.

Отмечается вспышка коронавируса и в Италии. Страна стала лидером по числу заражений в Европе – за сутки заболеваемость выросла почти в 6 раз – с 3 до 17 случаев. Все новые случаи выявлены в одной из самых густонаселенных административных областей Ломбардии. В десяти городах региона закрыты школы, детские сады и почти все магазины (торгуют только товарами первой необходимости), запрещены все массовые мероприятия.

Между тем, в Китае, согласно официальным данным, общее число заболевших достигло 77 тысяч человек – за сутки выявлено 400 новых случаев. Скончались от коронавируса 2 тысячи 345 человек, 109 из них – в течение минувших суток, вылечились 20 тысяч 659.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 22.02.20

На севере Италии случилась локальная вспышка коронавируса. / Зависимость от смартфона влияет на мозг сравнимо с наркоманией. / Межплеменной форум в Ливии осудил военную интервенцию Турции. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки