российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия не гарантирует безопасность полетов ВВС Турции над Идлибом

Официальные власти Сирии закрыли воздушное пространство над провинцией Идлиб. Решение было принято в связи с обострением обстановки в этом регионе, рассказал глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Журавлев. «В этих условиях командование российской группировки войск не может гарантировать безопасность полетов турецкой авиации в небе Сирии», – заявил он.

Кроме того, Журавлев отметил, что распространенная на поддерживающих деятельность боевиков интернет-ресурсах информация о якобы сбитом из ПСЗРК самолета Су-24 ВКС России, не соответствует действительности, передает ТАСС.

Ранее сирийское государственное агентство Sana сообщало, что 1 марта турецкие военные сбили в небе над Идлибом два самолета сирийских ВВС. Пилоты успели катапультироваться. Как сообщал «Новый День», на этой неделе обострилась ситуация в Идлибе. Анкара обвинила вооруженные силы Сирии в авиаударе, в результате которого погибли 33 военнослужащих ВС Турции, еще более 30 человек получили ранения. В ответ турки атаковали позиции сирийской армии. Как заявили власти Турции, военные поразили более 200 целей.

Дамаск, Иван Гридин

Дамаск. Другие новости 01.03.20

Я человек, а не вирус! Доведённый до отчаяния китаец вышел на протест в Харькове. / В ЛНР сбили украинский беспилотник и рассмотрели его содержимое. / Освобождены трое из четырех задержанных в Турции журналистов российского агентства Sputnik. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки