российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США вменяют Тинькову подачу ложных налоговых деклараций. Ему грозит 6 лет тюрьмы и огромный штраф

Власти США выдвинули против миллиардера, владельца «Тинькофф банка» Олега Тинькова обвинения в сокрытии активов и доходов на 1 млрд долларов при выходе из гражданства в 2013 году. По версии американского Минюста, бизнесмен при отказе от гражданства США скрыл реальные доходы, указав в налоговой декларации свой годовой доход в размере 205 тыс. долларов. Тем самым, считают американские власти, Тиньков уклонился от уплаты налогов.

Второй пункт обвинения касается подачи декларации о доходах за пять лет перед выходом из гражданства – Тиньков отчитался о своем состоянии в размере 300 тысяч долларов, передает «Интерфакс».

По двум пунктам обвинения ему грозит до шести тюремного заключения, а также денежные штрафы – по 250 тыс. долларов по каждому пункту обвинения, сообщили в американском Минюсте.

Налоговая служба США инициировала судебные слушания в отношении Тинькова в конце февраля. Прокуратура Штатов выдала ордер на его арест. Дело рассматривается в Вестминстерском окружном суде Лондона, где выносятся решения по запросам об экстрадиции. Бизнесмен был вынужден заплатить 20 млн фунтов стерлингов в качестве залога, чтобы оставаться на свободе во время разбирательства.

Суд обязал миллиардера сдать российский и кипрский паспорта, документ о резидентстве Италии. На время разбирательства Тиньков должен носить электронный браслет, отслеживающий все передвижения, и отмечаться в полиции три раза в неделю. Кроме того, ему запрещено покидать апартаменты в лондонском районе Кенсингтон с семи часов вечера до семи часов утра.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 06.03.20

На борту карантинного лайнера в США находятся четыре гражданина России. / ФБР запустило рекламу в соцсетях на русском с фото Высоцкого. / «Дочка» Роскосмоса автоматизирует обработку данных дистанционного зондирования Земли. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки