российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ирландские заключенные делают самогон из спиртовых антисептиков

В Ирландии не допустят использования спиртовых антисептиков в тюрьмах даже под угрозой распространения коронавируса. Дело в том, что заключенные используют обеззараживающие жидкости для изготовления самогона.

Всемирная организация здравоохранения указывала в рекомендациях, что в дезинфекторах должно содержаться не меньше 60% спирта. Другие жидкости и гели будут малоэффективны в борьбе с распространением инфекции.

Однако в Ирландии с 2014 года в местах лишения свободы запрещены любые жидкости, содержащие спирт. Такое решение было принято после того, как на Рождество в одной из тюрем три человека отравились средством для мытья рук, сообщает The Journal.

Ирландские власти не намерены пересматривать свое решение. В тюремной службе страны сообщили, что принимают меры и пытаются не допустить вспышки коронавируса, предоставив осужденным доступ к бесспиртовым средствам для рук.

По последним данным, в Ирландии зафиксировано 233 случая заражения COVID-19.

Дублин, Зоя Осколкова

Дублин. Другие новости 17.03.20

Тунис и Шри-Ланка больше не принимают туристов, Вьетнам вводит дополнительные требования. / Российские туристы в Европе оказались в ловушке без возможности вернуться домой. / В Белграде студентов выселяют из общежитий из-за коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки