российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Турции первый пациент скончался от коронавируса

В Турции зафиксирована первая смерть от коронавирусной инфекции. За последние сутки число больных COVID-19 в стране выросло вдвое. Об этом сообщает агентство Anadolu.

«У нас сегодня первый случай смерти от коронавируса, скончался 89-летний пациент, который контактировал с больным, заразившимся в Китае. Общее количество зараженных сейчас составляет 98», – сказал Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.

Первый случай заболевания коронавирусом был выявлен в Турции 11 марта. Мужчина, у которого диагностировали COVID-19, вернулся из поездки по Европе. В связи с распространением инфекции турецкие власти рекомендовали перенести начало туристического сезона на месяц.

По последним данным, в мире коронавирусом заражены более 198 тысяч человек в 154 странах. COVID-19 стал причиной гибели 7948 человек.

Анкара, Зоя Осколкова

Анкара. Другие новости 18.03.20

Туроператоры отменяют рейсы во Вьетнам: россиян по прилете на отдых отправят на 14-дневный карантин. / У Зеленского заподозрили шизофрению после обращения к нации в связи с пандемией. / В Чехии открываются магазины ткани – чтобы чехи сами шили себе дефицитные маски для лица. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки