российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трамп запретил иммиграцию в страну

Президент США Дональд Трамп подписал указ о временном запрете на иммиграцию в страну в связи с негативными экономическими последствиями распространения коронавирусной инфекции нового типа Covid-19. По словам Трампа, указ призван защитить американцев от безработицы после снятия карантинных мер.

Кроме того, он отметил, что данная мера позволит сохранить ресурсы в области здравоохранения для американцев. По данным CNN, ограничения будут действовать в течение 60 дней и коснутся, въезда иностранцев в США. Исключение будет сделано для лиц, от деятельности которых зависят национальные интересы, например, медиков.

На сегодняшний день в мире насчитывается 2 млн 630 тыс. случаев заражения Covid-19. От инфекции и вызванных ею осложнений умерло более 183 тыс. человек, излечиться удалось почти 714 тыс. пациентов. В США неприятный диагноз подтвердился 842 621 человек, свидетельствуют данные Университета Джона Хопкинса.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 23.04.20

Ученые доказали, что ливни могут спровоцировать извержение вулкана. / Судно для завершения «Северного потока – 2» изменило курс и направилось в Шотландию. / США хотят сменить руководство ВОЗ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки