российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Берлине по требованию Минюста США задержали российского музыканта

Российский диджей Денис Казначеев задержан в Берлине по требованию Минюста США, сообщают российские СМИ. Ранее, 7 июня, друзья музыканта опубликовали на странице Казначеев в Facebook* сообщение, в котором рассказали, что американские власти подозревают его в причастности к отмыванию денег и мошенничестве в интернете, в частности «активности в сети даркнет». Они призвали общественность помочь доказать невиновность диджея в инкриминируемых ему преступлениях.

В Берлине по требованию Минюста США задержали российского музыканта*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Официальных подтверждений задержания россиянина пока не поступало. Из публикации в Facebook* следует, что музыканта задержали семь дней назад, а Минюст США требует его экстрадиции. Друзья Казначеева уверены в его невиновности и предполагают, что его персональными данными для своих преступных целей воспользовались мошенники.

«Денис живет в Берлине. Германии следует защитить его как невиновного и добиться честного судебного разбирательства, а также защитить его от экстрадиции, пока не будет доказательств его виновности по какому-либо из пунктов обвинения», – говорится в сообщении. В посте указана ссылка на петицию в поддержку музыканта, а также сайт для пожертвований на судебные расходы.

Берлин, Иван Гридин

Берлин. Другие новости 08.06.20

В США автомобиль въехал в толпу протестующих. / Беспорядки в Европе: акции протеста обернулись серьезными стычками с полицией. / Выходит из-под контроля: Зеленского могут заменить на посту президента. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки