российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Экс-глава Киргизии получил 11 лет и 2 месяца тюрьмы

В Киргизии суд вынес приговор бывшему президенту страны Алмазбеку Атамбаеву. Его приговорили к 11 годам и двум месяцам лишения свободы, рассказал адвокат экс-главы государства Сергей Слесарев.

«Суд Первомайского района Бишкека признал Атамбаева виновным и назначил ему наказание в виде 11 лет и двух месяцев лишения свободы», – цитирует ТАСС Слесарева.

Как уточняет «Sputnik Кыргызстан», экс-лидера республики признали виновным в коррупции. В 2006 году суд приговорил криминального авторитета Азиза Батукаева к 16 годам тюрьмы за организацию массовых беспорядков в одной из колоний в пригороде Бишкека. Тем не менее, в 2013-м Батукаева освободили по заключению врачебной комиссии, диагностировавшей у него рак крови последней стадии.

Выйдя из тюрьмы, Батукаев покинул пределы Киргизии. Через некоторое время стало известно, что преступник здоров, а к его освобождению причастны высокопоставленные чиновники, в том числе Атамбаев.

Бишкек, Иван Гридин

Бишкек. Другие новости 23.06.20

Косовские сербы поддержали курс президента Вучича. / Президент Сербии прилетел в Москву. / Блогер нашел труп в чемодане, снимая видео для TikTok. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки