российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В сенате США признали отставание от России и Китая в модернизации ядерного арсенала

Вашингтон уступает Москве и Пекину в сфере модернизации ядерного арсенала. Об этом сообщает RT со ссылкой на отчет комитета сената США по вопросам политики. Из документа следует, что Россия и КНР активно расширяют свои ядерные арсеналы, опережая США.

В связи с этим в следующем году Национальному управлению по ядерной безопасности на реализацию данных задач планируется выделить на $3 млрд больше средств, чем в 2020 году. В текущем году на эти цели в бюджете США предусмотрено выделение около $12,46 млрд.

На сегодняшний день Россия и США ведут переговоры о продлении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружении (ДСНВ), действие которого истекает в 2021 году. Вашингтон настаивает на участие в договоре Пекина, однако власти Поднебесной заявили, что подпишут документ лишь при условии сокращения ядерного арсенала США до размеров китайского.

Вместе с тем, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва считает надуманной проблему присоединения Китая к ДСНВ.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 18.08.20

Сербия намерена защитить свои православные святыни на территории всего региона. / В Долине Смерти поставлен абсолютный тепловой рекорд – 54,5 градусов жары. / Глобальная политическая игра: Трамп назвал Путина «шахматистом мирового класса». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки