российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китай намерен внедрить общемировые стандарты безопасности сетевых данных

Китай намерен выступить с инициативой, которая предусматривает установление общемировых стандартов безопасности сетевых данных. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на копию краткого содержания этой инициативы.

Издание отмечает, что оглашение инициативы состоится 8 сентября. Сделает это лично министр иностранных дел Китая Ван И. Предполагается, что он намерен указать на необходимость «сформулировать глобальные правила и нормы, отражающие стремления и интересы большинства стран».

Пекин ратует за подход к обеспечению комплексного подхода к безопасности данных. Он, по мнению китайских властей должен быть «объективным и основанным на свидетельствах». Кроме того, считают в Пекине, он должен позволить поддержание защищенного и стабильного обеспечения информационных и коммуникационных технологий.

Еще одним важным аспектом, по мнению КНР, является уважение суверенитета каждой страны в вопросах осуществления надзора в своем сегменте интернета, а также в сфере «противостояния массированной слежки».

В мире. Другие новости 08.09.20

Глава ВОЗ предупредил о рисках новых пандемий. / Киев: Зеленский не имеет собственной оценки белорусского кризиса. / Посла Украины вернули в Минск, но запретили контактировать с кем-либо. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки