российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Шведы обвинили российских военных в нарушении водных границ

Два российских военных корабля нарушили территориальное пространство Швеции 14 сентября. Такое заявление опубликовано на сайте Министерства обороны Швеции. «Два российских военных корабля вошли в территориальные воды Швеции 14 сентября к юго-западу от Гетеборга», – говорится в сообщении шведского оборонного ведомства.

Там также отметили, что корабли не получали разрешения на заход в территориальные воды, в связи с чем Минобороны Швеции расценивает случившееся как нарушение порядка доступа в территориальные воды.

По словам главы Минобороны Швеции Петера Хультквиста, корабли находились в территориальных водах страны 11 минут, передает телеканал SVT. Глава ведомства отметил, что после сообщения по радиосвязи корабли изменили курс и покинули территориальные воды. В связи с инцидентом на встречу для объяснений вызвали представителя российского посольства.

Стокгольм, Иван Гридин

Стокгольм. Другие новости 24.09.20

Организатор протестов в Сербии оштрафован в общественном транспорте. / России предрекли лидерство среди мировых экспортеров зерна в 2020 году. / Британцев намеренно заразят коронавирусом, чтобы испытать вакцину от Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки