российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Укладку «Северного потока – 2» в водах Дании завершат до конца апреля

Фото: marinetraffic.com

Строительство двух ниток газопровода «Северный поток – 2» в исключительной экономической зоне Дании планируется завершить до конца апреля 2021 года. Такие данные содержатся в обновленном уведомлении оператора стройки Nord Stream – 2 AG на портале Датского агентства по мореплаванию.

Ранее было известно, что строительство трубопровода возобновится с 15 января, однако о сроках завершения работ ничего не сообщалось. В обновленном сообщении также приводится список судов, задействованных на стройке: трубоукладчик «Фортуна» и строительные суда «Балтийский исследователь» и «Мурман».

«Судно-трубоукладчик «Фортуна», 24 января начавшее работы по возобновлению строительства газопровода «Северный поток – 2», успешно провело морские испытания и 8 февраля приступило к трубоукладке в водах Дании», – приводит «Интерфакс» комментарий оператора стройки Nord Stream – 2 AG.

Копенгаген, Иван Гридин

Копенгаген. Другие новости 09.02.21

В Италии настаивают на скорейшей регистрации российской вакцины «Спутник V». / Гуляй, кто хочет: Зеленский открыл дорогу 11 тысячам иностранных военных. / В Танзании 15 человек умерли от неизвестной болезни. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки