российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российскому бизнесу предложат аренду тайги для восстановления лесов

Российские власти намереваются сдавать участки тайги в аренду под лесопосадку и продажу «углеродных кредитов», пишет американское агентство Bloomberg. «На долю России приходится 20% мировых лесов. У нас есть возможность превратить их в крупный центр улавливания углерода», – цитирует агентство министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова.

Отмечается, что власти страны намереваются создать цифровую платформу по сбору информации, получаемую со спутников и беспилотников. В частности, речь идет о возможностях тайги поглощать углекислый газ. Пострадавшие от пожаров участки тайги предполагается сдавать компаниям в аренду для высаживания деревьев. После получения данных об уменьшении уровня углекислоты в атмосфере этим компаниям дадут возможность создать «углеродный кредит» и реализовывать его на цифровой торговой площадке.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 24.03.21

В Дубае продали самую большую в мире картину. / США обсудят с МИД Германии «Северный поток – 2». / В Суэцком канале образовались пробки из-за севшего на мель контейнеровоза. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки