российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
МИД РФ ответил на обвинения в атаке «русских хакеров» на бундестаг

Западные СМИ в очередной раз запустили «заезженную пластинку о «русских хакерах», считает официальный представитель российского Министерства иностранных дел РФ (МИД) Мария Захарова. Таким образом она прокомментировала статью, опубликованную в издании Spiegel. Обозреватели утверждают, что связанные с Россией хакеры совершили попытку взлома компьютеров депутатов бундестага.

«Популярный там литературный прием «хайли лайкли» возведен в квадратную степень: указывается о вероятной ответственности некоей группировки Ghostwriter, которая, в свою очередь, возможно, связана с Россией. По традиции не представлено ни доказательств, ни ссылок на источники», – заявила Захарова.

По ее словам, ФРГ «в очередной раз» не направила запрос официальному российскому органу, который работает в области реагирования на компьютерные инциденты, – Национальному координационному центру по компьютерным инцидентам (НКЦКИ). «Гораздо проще безосновательно возложить вину на Россию, чем реально сотрудничать с нашей страной», – подчеркнула представитель внешнеполитического ведомства.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.04.21

Зеленский должен «целовать сапоги» Байдену: эксперт оценил вероятность и последствия войны в Донбассе. / Кремль ответил на украинскую истерику по поводу перемещения российских войск. / Громкий политический скандал в Черногории получил продолжение: министр юстиции отправлен в отставку. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки