российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Израиле 44 человека погибли на религиозном празднике

Фото: Reuters

В Израиле 44 погибли и более 100 пострадали во время давки на религиозном празднике. Об этом сообщает газета Jerusalem Post.

Тысячи людей собрались на горе Мерон, где находится могила рабби Шимона Бар-Йохая, для празднования Лаг Ба-Омер. Гробница считается одним из самых священных мест в еврейском мире и является местом паломничества.

Празднование стало первым массовым мероприятием после отмены коронавирусных ограничений, в нем приняли участие до 100 тысяч человек.

По данным полиции, несколько участников поскользнулись на трибунах и упали на других людей, создав эффект домино. Возникла давка, которая и привела к трагическим последствиям.

В свою очередь в Армии обороны Израиля отметили, что речь идет об обрушении конструкций. В настоящее время на месте работают спасатели, для вывоза пострадавших привлекли вертолеты ВВС страны.

Премьер-министр Беньямин Нетаньяху назвал происшествие «ужасным бедствием». Правоохранительные органы Израиля начали расследование инцидента.

Иерусалим, Зоя Осколкова

Иерусалим. Другие новости 30.04.21

Археологи обнаружили первую в мире мумию беременной женщины. / «Намерения расходятся с делами» – МИД РФ о желании президента США избегать эскалации с Россией. / «Это вызывает большую тревогу»: Захарова прокомментировала инициативу Зеленского по Донбассу. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки