российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жительница Минска не пожелала сдавать квартиру чиновнице и попала под суд

В Минске будут судить женщину, которая разорвала договор аренды, когда узнала, что арендатор работает в госорганах. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры Белоруссии.

34-летняя жительница Минска прошлым летом сдала квартиру помощнице прокурора. По договору, срок аренды составлял два года. Внезапно собственница потребовала, чтобы чиновница съехала.

«Желая прямо нарушить права, свободы и законные интересы потерпевшей исключительно в связи с занимаемой ею должностью, достоверно зная об отсутствии у Л. иного жилья в Минске, потребовала от нее в одностороннем порядке освободить занимаемое на законных основаниях жилое помещение», – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве считают, что арендодатель «поддалась информационному воздействию Telegram-каналов и иных Интернет-ресурсов».

В результате женщину будут судить за нарушение равноправия граждан. Нарушительнице грозит штраф, исправительные работы, ограничение или лишение свободы на срок до двух лет.

Минск, Зоя Осколкова

Минск. Другие новости 02.06.21

В США испытают артиллерийскую установку сербского производства. / Дания отказалась пересмотреть решение о болельщиках из России. / «Больше, чем друзья»: спикер парламента Сербии назвал Россию одной из опор в современном мире. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки